03 мая 2017

Закрепиться в тройке

В очередном туре первенства России по футболу ФОНБЕТ ПФЛ (зона Урал-Приволжье») занимающий треть. Строчку в таблице футбольный клуб «Челябинск», примет аутсайдера, кировское «Динамо».

«Челябинск» и «Динамо» после 18 и 19 проведенных матчей соответственно, расположились на противоположных полюсах в таблице. Южноуральский коллектив, имея в активе 30 баллов, расположился на третьей строчке и ведет борьбу ха сохранение места на пьедестале почета, в то время как кировское «Динамо» набрало 5 очков, отстает от восьмой команды чемпионата, ФК «Лада-Тольятти» на 15 баллов и уверенно занимает последнюю строчку.

При этом свою единственную победу кировчане одержали совсем недавно, а именно в предыдущем туре, 30 апреля, над все той же тольяттинской «Ладой». И если в этом сезоне кировский коллектив даже математически имеет совсем немного шансом подняться с последней строчки, то в следующем команду, возможно, будут ждать определенные изменения. По крайней мере, совсем недавно, 27 апреля, у «Динамо» сменился руководитель. Новым президентом стала Ольга Викторовна Куземская.

Что касается челябинской команды, то она начала весеннюю, заключительную часть чемпионата с обидного домашнего поражения от одного из лидеров, нижегородского «Олимпийца» и боевой ничьей в Ульяновске с местной «Волгой». При этом, в последнем матче южноуральцы только в первом тайме трижды потревожили каркас ворот соперника да и вообще в целом были гораздо ближе к победе. Несмотря на потерю очков в двух весенних матчах, «Челябинск» продолжает занимать третью строчку и бороться за место на пьедестале. Каждая победа приближает нашу команду к заветной цели.

Если говорить о противостоянии челябинского и кировского коллективов, то тут явное преимущество за нашими игроками. Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда южноуральцы дважды разгромили соперника с одинаковым счетом 3:0. Да и в сезоне нынешнем статистика на стороне «Челябинска». Две «сухие» победы – 2:0 дома (оба гола на счету Марата Шайморданова) и 1:0 на выезде (победный мяч забил Марат Быстров, который минувшей зимой уехал из Челябинска» в команду ФНЛ, ФК «Тамбов»)

ФК «Челябинск» - «Динамо» (Киров). 7 мая. Стадион «Центральный», начало в 16:00

2017-05-25