25 июля 2017

Никита Жданкин: «Задача – помогать команде выигрывать»

Один из новичков «Челябинска» - форвард Никита Жданкин – вернулся в родной город после нескольких лет выступлений за различие команды. Есть у него опыт выступлений, в то числе, в пресьер-лиге. А последним клубом Никиты была «Рязань».

- Никита, как проходит адаптация в родном клубе? Долго ли пришлось привыкать?
- Нет, с ребятами познакомился довольно быстро, многих уже знал. Поддерживали связь, когда играл в других командах городах. Так что с этим проблем не возникло. Адаптация прошла быстро, форму потихоньку набираю. Самая лучшая тренировка – игра. Поэтому лучше всегда форму набирать через игры.
- Кстати, об играх. За спиной уже два официальных матча. Как ощущение от них? К сожалению, пока команда не забивала голов. Вопрос к тебе, как к нападающему. Чего в этом плане не хватает?
- Все-таки пока мы только привыкаем друг другу, настраиваем взаимодействие. Нужна сыгранность. Думаю, пройдет несколько игр и это наладится. Ну и, к сожалению, в тех матчах, что сыграли, не реализовали свои моменты. Скажем, с «Сызранью», считаю, шансы, у нас были получше, чем у соперника. Но, к сожалению, подвела реализация.
- Тяжело тренироваться в такую жару, которая установилась сейчас в Челябинске?
На самом деле, да. Жара в нашем климате переносится не просто. С мышцами проблем нет, а вот дышать трудно, не хватает кислорода.
- Как форвард, ставишь перед собой задачу забить определенное количество голов?
- На данный момент нет. Хочется забивать в каждом матче и участвовать в голевых атаках, прежде всего. Самое главное, чтобы команда выигрывала. А моя задача постараться все для этого сделать.
- Первый домашний соперник – «Оренбург»-2». Разбирали уже эту команду? Что знаешь о ней?
- Пока еще практически ничего. Разбор их игры еще впереди. Когда перед матчем заедем на базу, посмотрим видео и обязательно разберем их сильные и слабые стороны.
- Какие цели у команды в этом сезоне?
-Я надеюсь, что мы выполним задачу, которую нам поставило руководство и, Дай Бог, будем по итогам сезона в тройке призеров.
2017-08-11
2017-08-25