03 августа 2017
side

Волевая победа в уральском дерби

В четверг, 3 августа, в рамках третьего тура первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье», футбольный клуб «Челябинск» в Екатеринбурге одержал волевую победу над «Уралом-2» - 3:1.
Первые 20 минут матч шел под диктовку нашей команды. Однако затем игра выровнялась, а чуть позже инициативой и вовсе завладел «Урал-2».
Следствием этого стал гол, пропущенный «Челябинском» в середине тайма. Этот мяч подействовал на нашу команду угнетающе. По крайней мере в первом тайме гости всерьез воротам хозяев не угрожали.
Перерыв пошел нашим игрокам на пользу. Едва начался второй тайм, как челябинцы сравняли счет. Очередную классную передачу с углового исполнил Денис Замятин, а вернувшийся нынешним летом в родной клуб Сергей Игнатьев забил первый гол в форме «Челябинска».
Теперь уже настал через «Урала» «вешать нос», тогда как наша команда, напротив, заиграла агрессивно и разнообразно в атаке. Выводить южноуральцев вперед могли Денис Урывков и Денис Замятин, но не использовали отличные моменты, оба раза из убойных позиций пробив мимо ворот
Однако то, что не получило у партнеров, на 68 минуте сделал Максим Румянцев. Хавбек ворвался в штарфную хозяев по месту левого инсайда и красиво подрезал мяч в дальний угол.
В концовке «Урал-2» попытался результат выровнять, но уже в добавленное время точку в матче поставил Никита Зырянов. Итог – 3:1 – волевая победа «Челябинска» в гостях.
В следующем туре, 11 августа, наша команда дома примет саранскую «Мордовию», начало матча в 18:30.