05 августа 2017

«Челябинск» и «Трактор» сразились во флэтбол

Футболисты ФК «Челябинск» одолели хоккеистов «Трактора» в выставочном флэтбольном матче.

Межспортивный поединок состоялся в рамках мероприятия «Трактор Open», посвященному старту нового сезона КХЛ. Честь футбольного клуба на флэтбольной площадке защищали "горожане" Валерий Федосюк, Руслан Байтуков и Дмитрий Быстров. За «Трактор» выступили Денис Мошаров, Игорь Исаев и Никита Жульдиков.

Победу одержали футболисты «Челябинска», став сильнее в каждом из личных поединков — 3:0.

Однако отметим, что в каждом из индивидуальных противостояний «трактористы» навязали серьезную борьбу оппонентам.
По окончанию встречи, все желающие болельщики могли сразиться во флэтбол с хоккеистами «Трактора», к компании которых присоединился Игорь Полыгалов.
- Очень устал, - улыбается защитник Никита Жульдиков, - я провел на площадке в общей сложности полчаса, играя сначала против футболистов, а потом болельщиков и это было непросто. Но было очень интересно. Игра невероятно быстрая, не отпускает ни на секунду. Будем теперь ждать матча-реванша с футболистами.

- Прикольная игра, нам понравилось, - поделился впечатлением защитник ФК «Челябинск» Валерий Федосюк. – Для настроения поиграть – самое то. То что мы выиграли, неудивительно. Все-таки это ведь игра с мячом. Если бы играли с хоккеистами клюшками, то, наверное, сильнее были бы уже они (улыбается).

Напомним, что флэтбол — это футболообразный вид спорта, который активно набирает популярность в России. Главные его отличительные черты в том, что игра ведется один на один в рамках площадки 6 на 3 метра. Середину поля переходить нельзя, также нельзя играть руками. А забивать можно, как напрямую, так и через борт.

В 2017 году состоялись первые всероссийские и международные турниры по флэтболу. В октябре 2017 года в рамках всемирного слета молодежи состоится первый Чемпионат Мира по флэтболу среди студентов. Также этот вид спорта может стать одной из развлекательных фишек для болельщиков в рамках ЧМ по футболу 2018 года.
2017-09-17
2017-09-24 15:00