10 августа 2017

«Челябинск» принимает «Мордовию»

В пятницу, 11 августа, футбольный клуб «Челябинск» в рамках очередного тура первенства Профессиональной футбольной лиги в группе «Урал-Приволжье» примет оного из фаворитов турнира, еще в прошлом сезоне игравшую «этажом» выше, в ФНЛ, саранскую «Мордовию».
Как известно, Саранск – один из тех городов, которым выпала честь будущим летом принять у себя матчи домашнего для России чемпионата мира. Вполне естественно. Что футболу в таких городах уделяется повышенное внимание. Наш ближайший соперник – саранская «Мордовия», - по результатам прошлого сезона вылетела из ФНЛ в ПФЛ. Однако при этом в саранском коллективе амбиций не скрывают: задача команды – вернуться в подэлитный дивизион уже по итогам нынешнего сезона.
В отличие от «Челябинска», «Мордовия» в первенстве ПФЛ провела пока лишь два матча (третий должен был состояться в минувшем туре с кировским «Динамо», но этот коллектив буквально накануне старта снялся с розыгрыша). Результаты – гостевая победа над «Уралом-2» и гостевая же ничья с крепким «Нефтехимиком», кстати, коллегой «Мордовии» по несчастью. Оба эти клуба по итогам прошлого сезона вылетели из ФНЛ.
Так или иначе, после двух проведенных игр в активе у саранской команды 4 очка и 7 место в зоне «Урал-Приволжье». Однако по потерянным очкам саранский коллектив идет вровень с лидерами, имеющими после трех игр по 7 очков – зеленодольским «Анжи-Юниором» и футбольным клубом «Челябинск».
В активе наших футболистов, расположившихся на второй строчке, две уверенные победы – над дебютантами лигами – дома над «Оренбургом-2» - 3:0 и в гостях над «Уралом-2» - 3:1 и ничья в поединке против «Сызрани».
Матч против «Мордовии» обещает стать для «Челябинска» серьезной проверкой на прочность и позволит в случае успеха закрепиться в лидирующей группе а, может, при удачных раскладах, и вовсе подняться на первую строчку.
2017-09-17
2017-09-24 15:00