31 августа 2017

Повторить прошлый сезон!

В День знаний, 1 сентября, ФК «Челябинск» в рамках очередного тура ФОНБЕТ первенства страны по футболу в группе «Урал-Приволжье» принимает на своем поле «Ладу-Тольятти»
В прошлом сезоне «Челябинск» и «Лада» трижды встречались друг с другом и, несмотря на минимальное гостевое поражение нашей команды холодным октябрьским днем во втором круге, все же думается, что с ближайшим соперником у южноуральцев связаны приятные воспоминания.
Во-первых, игра первого круга, которая состоялась практически ровно год назад – 9 сентября прошлого года. Тогда челябинцы выдали настоящее голевое пиршество, отгрузив в ворота соперника шесть безответных мячей. Та победа стала самой крупной для «Челябинска» в сезоне.
Ну и, наконец, именно гостевым поединком в Тольятти, уже в третьем круге, наша команда завершала прошлый чемпионат. И именно благодаря победе на берегах Волги со счетом 3:1 челябинцы впервые за десять лет финишировали в турнире на призовом, третьем месте. Словом ассоциации от слов «Лада-Тольятти» как у наших футболистов, так и у наших болельщиков, надо полагать, самые приятные.
Любопытный факт. Из девяти мячей, что наша команда в прошлом сезоне забила в ворота тольяттинцев, больше половины на счету тех, кого уже в команде нет. Так, в игре годичной давности отличились Марат Шаймоданов, его теска Быстров, которые теперь играют в командах ФНЛ, а также Кирилл Холодов, выступающий ныне за «Нефтехимик». Зато герои «бронзового « матча в Тольятти – Виталий Коркин. Никита Зырянов и Денис Урывков на своих местах и готовы вновь проявить свои лучшие качества. Кстати, последний набрал, судя по всему, неплохую форму, отличившись голами в прошлом и позапрошлом турах.
После шести туров наша команда имеет в активе 9 очков и расположилась на седьмом месте, При этом плотность в таблице такова, что наше нынешнее место от первого отделяет всего три балла! Да к тому же, нынешний лидер, «КАМАЗ», провел на матч больше.
«Лада», расположившаяся на 9 строчке, и вовсе провела пока только четыре поединка, одержав две победы и дважды проиграв.
И тот, и другой коллективы, учитывая упомянутую плотность в таблице, в случае победы имеют возможность значительно улучшить турнирные перспективы. Ну а играющий в родных стенах «Челябинск» жаждет не только порадовать собственных болельщиков, но и, по возможности, вспомнить матч против тольяттинцев годичной давности.
«Челябинск» - «Лада-Тольттяи». 1 сентября. Стадион «Центральный». 17:30.
2017-10-28
2018-04-10