16 апреля 2018
side

«Челябинск» разгромил на выезде «Ладу-Тольятти»

В рамках второго весеннего тура первенства страны в ПФЛ группа «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» на выезде разгромил ФК «Лада-Тольятти» - 4:0.

Все главные события в этом матче произошли в первом тайме. Героем, как и в предыдущей игре против «Нефтехимика» стал полузащитник Сергей Игнатьев. На его счету два гола (оба с пенальти). Всего же на счету Сергея уже 4 забитых мяча в двух весенних поединках.

Челябинцы открыли счет на 20-ой минуте. После подачи углового отличился Владислав Дубровский, который красиво подрезал мяч в дальний угол.

Через 6 минут массированная атака гостей привела к тому, что голкипер «Лады» в собственной штрафной завалил Сергея Игнатьева. Сам же пострадавший четко реализовал 11-метровый, разведя вратаря и мяч по разным углам.

На 37-ой минуте хозяева потеряли мяч на своей половине поля. Последовала атака левым флангом, которая завершилась прострелом в штрафную. Набегавшего на мяч Павла Крыжевских затоптали с двух сторон сразу два защитника «Лады». Еще один пенальти. Игнатьев снова точен.

Наконец, перед самым после точного паса с правого фланга Никита Зырянов буквально в упор в четвертый раз расстрелял ворота «Лады».

Эта победа стала для «Челябинска» второй подряд. Теперь в ближайшую субботу наша команда примет на своем поле ульяновскую «Волгу». Начало в 17:00.

ФК «Лада-Тольятти» - ФК «Челябинск» - 0:4

Голы: Дубровский-20 (0:1). Игнатьев-26, с пенальти (0:2), Игнатьев-37, с пенальти (0:3), Зырянов-44 (0:4).