14 мая 2018

Футбольный клуб «Челябинск» присоединяется к акции «Страна, живи футболом!»

На домашнем матче против ФК «КАМАЗ», (Набережные Челны), футбольный клуб «Челябинск» присоединится к Всероссийской акции, проводимой Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) «Страна, живи футболом!».
В преддверии домашнего чемпионата мира по футболу, который впервые пройдет в нашей стране, Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) объявила о начале всероссийской акции "Страна, живи футболом!". Участие в ней предлагается принять всем профессиональным футбольным клубам РФ. Не останется в стороне и южноуральский коллектив ФК "Челябинск".
В рамках проведения акции единственный профессиональный футбольный клуб Южного Урала запланировал ряд мероприятий, направленных на популяризацию спорта номер Один.
Перед входом на домашнюю арену клуба, стадион «Центральный», накануне игры будет установлена специальная площадка для игры во флет-бол (комнатный футбол - игра, которая родилась как раз в Челябинске.). В ней могут принять участие все желающие, как взрослые, так и дети, а мастер-класс по работе с мячом покажут действующие игроки футбольного клуба.
Игроков обеих команд на матч выведут юные воспитанники челябинских футбольных школ, а на табло стадиона будет презентован специальный ролик "Страна, живи футболом", в котором приняли участие многие знаменитые игроки, главный тренер сборной России Станислав Черчесов и даже игроки "Челябинска"!
В перерыве матча на поле стадиона «Центральный» будут проводиться конкурсы и эстафеты для юных воспитанников челябинских футбольных школ и просто любителей футбола.
Футбольный клуб «Челябинск» от всей души желает удачи и побед нашей сборной и присоединяется к Всероссийской акции «Страна, живи футболом!»
2018-08-12
Олимп-Первенство России по футболу 2018/19