29 апреля 2024

Матч в Краснодаре победителя не выявил

По сравнению с поединком в Муроме, в стартовом составе южноуральской команды произошёл ряд изменений: место на последнем рубеже обороны занял Владимир Задирака, для которого этот матч стал дебютным в составе ФК «Челябинск». Также с первых минут на поле появился Акмаль Бахтияров, занявший правый край атаки.

Несмотря на удушающую жару, команды не отсиживались в обороне: атаки сменяли друг друга, а вратари постоянно были в эпицентре событий. Кульминацией первой половины матча стал пенальти в ворота хозяев матча в концовке тайма. Бахтияров развёл мяч и голкипера по разным углам, но футбольный снаряд прошёл мимо створа ворот.

В перерыве игры Роман Пилипчук произвёл двойную замену: Никита Мацхарашвили и Никита Першин уступили место на поле Денису Покотыло и Станиславу Библику.

Во втором тайме характер игры не изменился: обе команды искали счастья у чужих ворот, пытаясь найти ключи к оборонительным редутам соперника. Но в этот день вратари сумели сохранить свои владения в неприкосновенности.

Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью - 0:0.

Свой следующий поединок ФК «Челябинск» проведёт в Волгограде в воскресенье, 5 мая. Матч с «Ротором» должен завершить длительное выездное турне челябинцев перед возвращением на родной стадион «Центральный».