8 (351) 217-65-17

03 марта 2024

Одерживаем победу в первом матче весны!

Челябинцы открыли весеннюю часть сезона LEON-Второй Лиги А в группе «Золото» победой над московcкой командой «Родина-2».

Оба коллектива по итогам осени синхронно вышли в «золотую» группу, и матчи между этими командами были бескомпромиссными. Что и продолжилось в новом противостоянии – расходиться миром в планах соперников не было. Особенно у челябинцев, которые со старта захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у чужих ворот.

И если в первом тайме реализовать их не удалось, то уже в начале второй половины игры после розыгрыша углового отличился новичок ФК «Челябинск» Валерий Горбачик. Он оказался в нужное время в нужном месте и открыл счёт - 1:0. А спустя буквально 10 минут игрок «Родины» ошибся в своей штрафной , и Акмаль Бахтияров закрепил успех команды, уверенно реализовав пенальти — 2:0.

«Родине-2» удалось один мяч отыграть, большего наши футболисты соперникам не позволили.

Как итог – первая и очень важная  победа в весеннем этапе сезона 2:1.

Следующий домашний матч состоится 10 марта в 15:00 на стадионе «Центральный». Челябинцы встретятся с липецким «Металлургом»